Бабич: «Мы работаем, прежде всего, над своей игрой»
В 13-м туре Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» на своем поле примет «Зарю». Главный тренер приазовцев Александр Бабич рассказал о подготовке команды к предстоящей игре.
– Сегодня «Заря», ближайший соперник «Мариуполя», в Лиге Европы сыграет с «Зарей». Наверняка, эта игра отложит отпечат на игру луганчан. Возможно, «Заря» будет уставшей.
– Не думаю, что футболисты «Зари» будут уставшими в воскресенье. К тому же у луганчан практически два равноценных состава. Мы еще детально не разбирали игру «Зари». Сегодня посмотрим игру с «Гертой», и уже с завтрашнего дня будем ребят готовить конкретно к сопернику. Очевидно, что тренерский штаб «Зари» проведет ротацию.
Но для нас главное — думать о своей игре, о том, как мы играем. Мы разобрали поединок против «Вереса». Сделали выводы. Там были определенные моменты, которые нам необходимо подкорректировать. На них и будем делать акцент.
– Все ли здоровы в команде?
– К сожалению, нет. По индивидуальной программе сейчас работают Игорь Кирюханцев и Сергей Горбунов. На одной из последних тренировок получил травму Виталий Кольцов. Но она незначительная и, думаю, к игре с «Зарей» он будет готов.
– В матче с «Зарей» Вы не сможете рассчитывать на Сергея Яворского, который был удален в игре против «Вереса». Кто его заменит?
– В центре обороны у нас могут сыграть Вакуленко, Рудыка и Белый. Считаю, у нас есть замена Сергею. Но по составу еще будем думать.
– После «Зари» «Мариуполю» предстоит провести кубковый матч против «Таврии».
– Да, в воскресенье мы играем с «Зарей», в среду нас ждет Кубок. А потом — выезд в Одессу на игру с «Черноморцем». График достаточно плотный, но уверен, мы справимся. Каким составом будем играть с «Таврией», мы еще думаем. Но могу сказать, что для нас важны оба турнира — и чемпионат, и Кубок.
20 жовтня 2017 16:00