Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Коноплянка получил травму в игре с «Рухом»

«Футбольный клуб»

Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Евгений Коноплянка был вынужден попросить замену в середине первого тайма  матча 2-го тура против львовского «Руха». Впервые в нынешнем сезоне выйдя в стартовом составе своего клуба, вингер на 26-й минуте нанес удар по мячу, после чего схватился за бедро. Вердикт подбежавших врачей был однозначным: футболиста необходимо менять.

В итоге вместо Коноплянки, которому 29 сентября исполнится 31 год, на поле появился Марлос, а Евгений побрел к скамейке запасных, сильно хромая.  Очень похоже, что повреждение у полузащитника – из разряда серьезных, однако не будем спешить с выводами и дождемся комментария клубных медиков.

Напомним, что через две недели, 7, 10 и 13 октября, национальную сборную Украины ожидает серия из трех сложнейших матчей против Франции, Германии и Испании (с двумя последними команда Андрея Шевченко сыграет в рамках Лиги наций).

23 вересня 2020 19:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00