Сьогодні 14 жовтня 2026 р.

Зозуля сможет сыграть за «Днепр» против «Олимпика»

Несмотря на агрессивное поведение и удар ногой арбитра после финального свистка в матче полуфинала Кубка Украины «Заря» – «Днепр», нападающий команды Мирона Маркевича Роман Зозуля сможет принять участие в ближайшей игре своей команды.

Напомним, в заключительном, 26-м, туре Премьер-лиги «Днепр» 15 мая примет на своем поле «Олимпик».

Как сообщили в Премьер-лиге, на вчерашнем заседании КДК инцидент в Запорожье не рассматривался, поскольку ожидает вердикта от судейского комитета ФФУ. Поскольку Зозуля не являлся участником кубкового матча с «Зарей», и ему не была предъявлена красная карточка, на данный момент оснований для его дисквалификации в чемпионате нет.

В то же время отмеченные недисциплинированным поведением после финального свистка Руслан Ротань и Андерсон Пико, принимавшие участие в игре, также не были наказаны арбитром карточками, поэтому до решения КДК также имеют право принимать участие в ближайшей игре днепрян против «Олимпика».

13 травня 2016 17:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2026/27. Огляд матчів 8-го туру

 

13 жовтня 2026 13:00

Україна, 8-й тур. Лівий Берег – Зоря. Огляд матчу

 

12 жовтня 2026 17:13

Україна, 8-й тур. Буковина – Полісся. Огляд матчу

 

11 жовтня 2026 22:13