Сьогодні 14 січня 2026 р.

Зозуля сможет сыграть за «Днепр» против «Олимпика»

Несмотря на агрессивное поведение и удар ногой арбитра после финального свистка в матче полуфинала Кубка Украины «Заря» – «Днепр», нападающий команды Мирона Маркевича Роман Зозуля сможет принять участие в ближайшей игре своей команды.

Напомним, в заключительном, 26-м, туре Премьер-лиги «Днепр» 15 мая примет на своем поле «Олимпик».

Как сообщили в Премьер-лиге, на вчерашнем заседании КДК инцидент в Запорожье не рассматривался, поскольку ожидает вердикта от судейского комитета ФФУ. Поскольку Зозуля не являлся участником кубкового матча с «Зарей», и ему не была предъявлена красная карточка, на данный момент оснований для его дисквалификации в чемпионате нет.

В то же время отмеченные недисциплинированным поведением после финального свистка Руслан Ротань и Андерсон Пико, принимавшие участие в игре, также не были наказаны арбитром карточками, поэтому до решения КДК также имеют право принимать участие в ближайшей игре днепрян против «Олимпика».

13 травня 2016 17:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00