Сьогодні 15 січня 2026 р.

Бланко: «В Испании должны довести нашу форму до идеала»

В первый день третьего учебно-тренировочного сбора «Металлиста» в Испании своими планами на оставшуюся часть межсезонья поделился аргентинский полузащитник Себастьян Бланко.

– Себа, сегодня «Металлист» начал третий завершающий этап подготовки во время зимнего межсезонья. Поделись планами на этот сбор…
– Да, действительно, сбор в Испании завершает нашу подготовку к весенней части чемпионата. Наша основная цель в этот период – приблизиться к оптимальной форме, как физической, так и функциональной, и в этом нам как раз помогут товарищеские игры.

– Как оцениваешь общекомандную форму?
– Достаточно неплохо. Турнир в Израиле во многом помог нам в подготовке, ведь на фоне сильных соперников легче увидеть свои недочеты. Тем не менее, даже на Объединенном Суперкубке команда показала, что находясь не в лучшей своей форме, может бороться и добиваться результата. В Испании же мы должны довести нашу форму до идеала. Опять же, контрольные поединки с хорошими командами сыграют важную роль в подготовке.

– «Металлисту» в Испании предстоит сыграть с четырьмя неплохими командами: «Леванте», «Нордшелландом», «Хальмштадом» и «Хенан Цзянье». Ожидаешь неплохих спаррингов?
– Безусловно. В первую очередь, всегда интересно сыграть с командой из испанской Примеры, во-вторых скандинавские команды славятся своей неуступчивостью и физической мощью. Поэтому каждый из матчей обещает быть интересным. Но я бы не стал уделять им уж слишком много внимания. Все это – подготовка к более важным матчам сезона.

– В марте «Металлист» начнет, что называется, с места в карьер. Пять матчей за месяц, из них два подряд – против «Динамо» и «Шахтера». Как думаешь, команда будет готова к такому непростому испытанию?
– Тот, кто ставит перед собой высокие цели, должен быть готов к тяжелым испытаниям. Мы должны быть готовыми играть против любого соперника, а на поле оставлять все силы для победы и показывать свой лучший футбол. Ведь для этого мы и готовимся!

10 лютого 2014 13:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00