Сьогодні 3 липня 2026 р.

«Черноморец»: Совиньон, Турция, потери и новички

Генеральный директор одесского клуба Сергей Керницкий рассказал о планах подготовки к весенней части сезона.
 
– Как и было запланировано ранее, – сказал один из руководителей «моряков», – зимние каникулы наших футболистов продлятся с 14 декабря по 14 января.
 
После того, как команда пройдет медкомиссию, она приступит к втягивающему сбору, который состоится у себя в Совиньоне. Здесь же будут сыграны два контрольных матча. 27 января игроки и тренеры отправятся на трехнедельный сбор в Турцию, где пробудут до 17 февраля и проведут ориентировочно восемь спаррингов.
 
Керницкий подтвердил уход из команды Евгения Боровика и Артема Филимонова, окончание аренды принадлежащих столичному «Динамо» Владислава Калитвинцева и Александра Андриевского, а также подписание контракта с экс-защитником запорожского «Металлурга» и «Металлиста» Александром Каплиенко, так и не заигравшим в турецком «Аланьяспоре».
 
Кроме того, по информации СМИ, на первом сборе под руководством Александра Бабича будут работать арендованный у «Шахтера» Олег Данченко и рассматривавший предложения от других клубов Дмитрий Коркишко.

13 січня 2017 12:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Рапід (Бухарест, Румунія). Огляд матчу

 

02 липня 2026 21:00

Динамо відвідало спортивний музей Red Bull у Зальцбурзі

 

01 липня 2026 17:00

Стати стійкішими. Тренування Динамо в Австрії

 

30 червня 2026 12:00