Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Лучкевич: «Советы отца действительно помогают»

Защитник «Днепра» Валерий Лучкевич рассказал о своих первых шагах в большом футболе, родном запорожском «Металлурге», а также поделился воспоминаниями из детства.

«По большому счету я уже привык к Днепропетровску. Провожу именно здесь большую часть свободного времени, даже на выходных не всегда получается съездить в Запорожье. Но хотя бы раз в месяц стараюсь появляться дома».

«Я показал какой-то уровень, и теперь его нужно держать и повышать, стараясь приносить пользу на поле – отдавать голевые передачи, забивать, помогать команде побеждать. Хочу скорее сделать что-то значимое для «Днепра». Спрос становится больше, но при этом ребята, тренеры все время подсказывают, помогают».

«Да, я родился, вырос в Запорожье, с детства хотел играть в «Металлурге». Но пришедшее руководство уволило моего отца. С тех пор я не видел себя в этом клубе, не мог там играть, зная как поступили с моим отцом. Как раз поступило приглашение «Днепра», и согласие стало моим самым правильным решением. Мы тогда сели с отцом, обсудили и решили, что нужно переезжать».

«Папа всегда находит подходящие слова, чтобы меня поддержать. Он, как правило, говорит, что я сыграл неплохо, но есть куда расти. Он одновременно и хвалит, и указывает, в чем нужно прибавлять. Это действительно помогает».

«Любимый игрок? Зидан мне нравится с самого детства. Считаю его лучшим футболистом мира. Он показывал невероятный футбол и равных ему я не могу найти. Может быть, Пирло, Месси... Из коллег по амплуа нравится Марсело. Он просто монстр! Нельзя сказать, что он играет левого защитника: постоянно подключается вперед, делает множество прострелов».

«В детстве занимался теннисом. Это было, когда мы жили во Львове – папа тогда играл в «Карпатах». А когда уже вернулись в Запорожье, сказал ему, что хочу заняться футболом», – рассказал Валерий Лучкевич в интервью газете «Спорт-Неделя».

5 грудня 2014 23:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24