Сьогодні 28 серпня 2025 р.

Будковский: «Играем до зимы, а там видно будет»

В известную поговорку про то, что можно бесконечно смотреть на текучую воду и горящий огонь следует добавить украинскую футбольную составляющую. Очень уж привыкли мы, что футбольные клубы исчезают. На прошлой неделе решением КДК ФФУ официально прекратили участвовать в национальных соревнованиях киевский «Арсенал» и хмельницкое «Динамо», весной потеряли «Кривбасс». Сегодня горячая точка находится на самом юге страны – в Севастополе.

Информация о финансовых проблемах крымчан дала повод обзвонить футболистов «Севастополя» и узнать, правдива ли информация об огромных финансовых задержках в клубе. Первым на связь вышел Сергей Симоненко. Центральный защитник уже имеет подобный опыт. Зимой 2013-го он ушел из «Арсенала», находящегося в предсмертном состоянии (протянул больше полугода, но все же), поэтому в словах был очень осторожен. «Не хочу наговорить лишнего. Сейчас нахожусь в Киеве, у «Севастополя» после игры с «Шахтером» образовались мини каникулы. Завтра (во вторник) соберется команда, посмотрим, что изменится», – никак не опроверг ситуацию Симоненко. Более словоохотливым оказался нападающий Филипп Будковский. Возможно потому, что его контракт принадлежит «Шахтеру», а за «Севастополь» нападающий выступает на правах аренды.

– Задолженность по заработным платам в «Севастополе» на сегодня составляет два месяца. Но партнерам по команде еще не выплатили даже премиальных за победу в турнире Первой лиги, которая закончилась еще в мае.

– Существует вариант, что «Севастополь» не будет играть на выходных в воскресенье. Был ли под угрозой факт проведения матча «Шахтер» – «Севастополь» на этих выходных?
– Возможность того, что не выйдем играть против «Динамо», сильно преувеличена. Может и думали в команде о крайних мерах, но серьезно эти разговоры не воспринимали. Договорились, что доиграем до зимнего перерыва, что бы ни случилось. А там уже видно будет.

– Жизнь клуба проходит в штатном режиме?
– Действительно, если посмотреть со стороны, то может показаться, что ничего не случилось. Все тренировки и клубные мероприятия проходят как всегда.

– Кого футболисты обвиняют в задержках, есть определенный «козел отпущения»?
– Нет, все диалоги, в том числе и с руководством проходят вполне мирно и благопристойно.

– Есть, ярче некуда, негативный пример «Арсенала». Проведите аналогию, реально ли исчезновения еще одного украинского футбольного клуба?
– Не хочется сравнивать наш клуб с «Арсеналом» по двум причинам. В Киеве задержки по зарплатам были куда больше, чем два месяца. У нас же есть нормальный контакт с руководством, он позволяет надеяться, что ситуация исправится.

25 листопада 2013 22:50







Матеріали на тему

Чуваев: «Севастополь» может не пройти аттестацию из-за долгов»
25 листопада 2013 17:12


«Севастополь» – «Динамо»: ситуация с дисквалификацией
25 листопада 2013 14:01


Виценец: «Четыре месяца не видели зарплаты»
25 листопада 2013 13:00


«Севастополь»: команда на грани развала?
24 листопада 2013 18:31


Орбу: «Слухи о финансовых проблемах «Севастополя» неправильные»
18 листопада 2013 09:05


«Севастополь»: уточненный бюджет будет более социальным
9 листопада 2013 15:44


Участь «Арсенала» не грозит «Севастополю»
8 листопада 2013 21:00




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24