Селезнев – новый рекордсмен «Днепра»

Два гола Евгения Селезнева во вчерашнем кубковом матче с «Черноморцем» позволили ему опередить на 1 гол Сергея Назаренко по количеству забитых мячей в футболке «Днепра» в официальных матчах в период независимости Украины.
Новый клубный рекорд составляет теперь 67 голов, и добился его Евгений следующим образом: 53 мяча были забиты в рамках чемпионата Украины, 8 – Кубка страны и 6 – в еврокубках. Показатели Сергея Назаренко следующие: 54 мяча – в чемпионате страны, 4 – в Кубке и 8 – в еврокубках.
Абсолютный же рекорд принадлежит Олегу Протасову, установленному им в союзные времена – 108 голов, которые распределяются по 4 турнирам следующим образом: 95 – в чемпионате СССР, 7 – в Кубке СССР, 4 – в еврокубках, и 2 – в Кубке Федерации футбола СССР.
Возвращаясь к Селезневу, отметим, что к своему рекорду он шел 6 лет, исключая проведенный в «Шахтере» сезон-2011/12. За днепрян Евгений отличился в своем первом же матче, поразив 25 июля 2009 года ворота харьковского «Металлиста», ну а самым результативным в «Днепре» для него оказался сезон-2010/11, когда вратари 19 раз вынимали мяч из сетки после его ударов.
2 квітня 2015 15:11