Сьогодні 10 лютого 2026 р.

Любенович: «Заря» – хороший пример для маленьких команд»

Бывший полузащитник «Зари» Желько Любенович рассказал об особенностях игры и работы в луганском клубе.

«Я хочу сказать, что «Заря» должна быть примером всем маленьким командам в будущем. С 2012 года, когда мы еле остались в Премьер-Лиге, «Заря» с каждым годом двигалась вперед, шаг за шагом, постепенно. Я считаю, что это правильный путь для маленьких команд – не мечтать сразу попасть в Лигу Европы, а все постепенно.

Когда я закончил карьеру, я сам не знал, как мне будет. Но я рад, что после окончания карьеры мне дали возможность работы скаутом. За эти полтора года я получил большое удовольствие. После 12 лет я вернулся в Сербию и работал скаутом заграницей. Работа красивая – много ездишь и смотришь. Она не легкая, но очень интересная. Теперь я вернулся в Запорожье работать тренером.

Я знал Перовича и Цвека, но за ними я не следил. Их переход – не моя работа. Я смотрел других футболистов, которые не подошли. Игроки из стран бывшей Югославии дорого стоят, поэтому за них нужно заплатить деньги. К сожалению, у «Зари» не было возможности купить игрока, поэтому искали свободного агента или футболиста за копейки», –  сказал Любенович.

Напомним, что Любенович отыграл в «Заре» с 2012 по 2018 годы, после чего завершил карьеру.

6 травня 2020 10:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. «Динамо» – «Іберія 1999» (Грузія). Огляд матчу

 

09 лютого 2026 19:24

ТМ. «Динамо» – «Кудрівка». Огляд матчу

 

09 лютого 2026 18:25

Футбольна вікторина: Володимир Бражко

 

08 лютого 2026 20:00