Сьогодні 3 квітня 2026 р.

«Донбасс Арена»: газон и состояние

Футбольный сезон-2014/15 набирает обороты. К сожалению, «Шахтер» пока все свои игры вынужден проводить вне Донецка. О том, как домашний стадион «оранжево-черных» переживает непростой период без матчей, рассказывает и. о. генерального директора «Донбасс Арены» Вадим Гунько:

– Все службы жизнеобеспечения «Донбасс Арены» работают в ограниченном режиме. Количество персонала на объекте минимизировано. Задействованные специалисты и сотрудники делают все для сохранения стадиона в надлежащем состоянии. Ведь «Донбасс Арена» - это достояние болельщиков, всего региона, это одна из достопримечательностей города.

Напомним, что в мае на «Арене» стартовал комплекс работ по обновлению газона. Об этом сообщалось ранее.

– Реновация газона была завершена и прошла успешно, – добавляет Вадим Гунько. – Ее мы провели своими силами, с использованием спецоборудования из Великобритании. Газон на «Донбасс Арене» полностью обновлен. Он соответствует нашим высоким требованиям. В процессе роста травы использовалась система притенения, но сейчас она свою функцию уже выполнила и была демонтирована.

11 серпня 2014 19:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо готується до гри з Карпатами

 

02 квітня 2026 20:49

21-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

28 березня 2026 17:15

ТМ. Динамо – Полісся. Огляд матчу

 

28 березня 2026 15:55