Сьогодні 13 січня 2026 р.

Бабич: «На первый план вышел наш командный дух»

Сегодня «Мариуполь» на своем поле одержал победу над «Александрией» – 2:1. Наставник азовцев Александр Бабич после финального свистка подвел итоги матча и ответил на вопросы журналистов.

В первую очередь, хочу всех поздравить с этой победой! После неудачного выезда в Киев мы должны были реалибилитироваться и добыть положительный результат.

Что касается игры, то мы очень активно начали первый тайм. Очень активно работали в прессинге, за счет правильных подключений вскрывали фланги и создавали моменты, которые, к сожалению, не реализовали. Матч получился очень сложным и энергозатратным - «Александрия» играет в силовой агрессивный футбол. Поэтому для обеих команд игра была сложной, и в такой ситуации на первый план вышел наш командный дух.

У нас было несколько тактических планов на игру. И, забив мяч, мы поменяли тактику. Мы понимали, что со стороны «Александрии» будет очень много длинных передач в штрафную, поэтому мы «перестроились».

Хочется отметить ребят. После проигрыша в Киеве команда попала под давление. Но те ошибки, которые мы допустили в матче против «Колоса», мы убрали.

– В психологическом плане был очень тяжелый матч?
Конечно! Сегодня был крайний тест перед АЗ. Очень хорошо, что выиграли и на положительных эмоциях будем готовиться к старту в Лиге Европы.

– Что сказали своим подопечным в перерыве?
В принципе, игра получалась. Ту установку, которую мы дали, ребята выполняли. Подкорректировали некоторые моменты в игре в обороне. Акцент был сделан на том, чтобы даже, забив гол, мы не отходили к своим воротам, а продолжали нагнетать. Было видно, что игроки «Александрии» где-то «подсели» и не всегда успевали за нашими быстрыми игроками. В то же время нельзя было пропустить и контратаку. Считаю, что игра удалась и теперь с положительными эмоциями будем готовиться к АЗ.

3 серпня 2019 20:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00

Найкращі порятунки року: Нещерет, Моргун, Суркіс. Ефектні сейви воротарів Динамо

 

08 січня 2026 17:10