Буяльский – лучший игрок «Динамо» в феврале
Пришло время подвести итоги голосования за лучшего игрока киевского «Динамо» по итогам февраля.
В прошлом месяце динамовцы провели пять официальных матчей в чемпионате Украины и в 1/16 финала Лиги Европы. В УПЛ киевская команда встречалась дома с «Олимпиком» (3:1), на выезде «Десной» (1:1) и в гостях с ФК «Львов» (4:1), а в Лиге Европы провела матчи с бельгийским «Брюгге» (1:1 дома и 1:0 на выезде).
После каждой официальной игры в официальном Telegram-канале «Динамо» проводилось голосование за лучшего игрока матча. По итогам всех февральских опросов была сформирована пятерка номинантов на звание «Игрок месяца». В нее вошли: Виталий Буяльский, Артем Беседин, Виктор Цыганков, Виталий Миколенко и Николай Шапаренко.
В итоговом голосовании за лучшего футболиста киевского «Динамо» в феврале приняли участие более пяти тысяч респондентов, отдавших наибольшее количество голосов – 69% – за Виталия Буяльского. В активе 28-летнего хавбека – по голу в ворота «Брюгге» дома и на выезде, а также забитый мяч в ворота «Олимпика».
Второе место занял Виктор Цыганков, который дважды помог отличиться Беседину в матче с «Олимпиком», решающий пас на Буяльского в выездном матче с «Брюгге» и реализованные пенальти в матчах с «Десной» и ФК «Львов». Замкнул тройку Артем Беседин, записавший в свой актив два забитых мяча в ворота «Олимпика». Четвертым стал Николай Шапаренко, а пятым – Виталий Миколенко, который ассистировал Буяльскому, когда Виталий забивал «Брюгге» в домашнем матче.
Топ-5 игроков «Динамо» в феврале по мнению болельщиков:
1. Буяльский – 69%
2. Цыганков – 11%
3. Беседин – 10%
4. Шапаренко – 8%
5. Миколенко – 2%
4 березня 2021 19:05