Фаворов: «Заслужили победу над «Днепром»

Нападающий кропивницкой «Звезды» Артем Фаворов прокомментировал выездную победу своей команды над «Днепром» (0:1):
– Для нас получился хороший матч, в первую очередь, исходя из его результата. Думаю, наша команда заслужила победу прежде всего своей самоотдачей и желанием победить, – заявил Фаворов в комментарии Sport.ua.
– Для «Звезды» эта победа стала второй подряд. Работа Дарио Груди уже дает результат?
– То, что начали побеждать – это, безусловно, хорошо. Это является показателем того, что вся команда работает хорошо и бьется за каждый мяч.
– Существенно ли повлияло на игру команды появление опытных легионеров, которые в этом матче заняли место в опорной зоне и центре защиты?
– Не стал бы выделять кого-то конкретного. Главное, как работает вся команда. Важно, чтобы на поле мы взаимодействовали как слаженный механизм.
– В начале сезона ты был на просмотре в «Волыни», потом из-за запрета на трансферы оказался в «Рухе». Как возник вариант со «Звездой»?
– Все произошло очень быстро. Я рад, что оказался в этой команде и постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы принести «Звезде» максимальную пользу.
– В первом же матче тебе удалось отметиться голом, который в итоге принес команде победу. И тогда, и с «Днепром» ты появлялся на замену. Еще не готов сыграть полный матч или же тренер использует тебя в качестве джокера?
– Сложно сказать. Я постоянно работаю над собой. Сейчас моя задача – работать на тренировках на максимуме, чтобы быть постоянно готовым играть. А сколько времени мне играть – это уже решать главному тренеру.
– Следующий матч против каменской «Стали», который чем-то похожа на вас: иностранный тренер, сплав легионеров и украинцев в составе, симпатичный футбол. Какие ожидания от этого матча? Над чем еще предстоит поработать?
– Работать нужно всегда, причем над всеми игровыми компонентами. Мы будем играть дома, поэтому постараемся обыграть «Сталь» и добыть третью победу.
18 вересня 2016 21:22