«Шахтер» в Турции: игра на ограниченном участке поля
Зимние сборы донецкого «Шахтера» выходят на финишную прямую. Сегодня в Белеке у команды был заключительный тренировочный день. После насыщенной утренней сессии вечером «оранжево-черные» провели интенсивное часовое занятие.
Главным упражнением стала игра на ограниченном участке поля, целью которой было держание мяча со сменой флангов и преодоление максимально насыщенной обороны соперника. При этом футболистам надо было разыгрывать каждую атаку «до верного» и попадать мячом в небольшие ворота. Затем тренерский штаб во главе с Луишем Каштру отдельно позанимался с группой нападения, а после тренировки каждый имел возможность поработать на поле индивидуально.
Напомним, завтра, 8 февраля, «Шахтер» ждет спарринг с лидером чемпионата Словении «Олимпией». Матч начнется в 16:00 по Киеву.
7 лютого 2020 21:01