Пятенко: «Главное, что чемпионат начался»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир ПЯТЕНКО поделился мнением от победного матча против «Карпат» (1:0):
– Игра сегодня получилась. Первый тайм был немного тактический, позиционный. В принципе, первый тайм неплохо провели, и гол забили. На второй тайм вышли с мыслью, что можем выигрывать. После перерыва немного отдали инициативу сопернику, но матч довели до победного. На сегодня это самое главное.
– Во втором тайме вы сыграли хуже или «Карпаты» добавили?
– Хозяева включили скорости, и мы тоже. Команда «Карпаты» более молодая плюс поле очень тяжелое, потому что молодое и, как говорят футболисты, «плывет».
– Как на команду влияет, что вы остались без домашнего поля?
– Очень тяжело. Дом есть дом. И если дома плюс 40 жара, то это переносится легче. Но самое главное, что чемпионат начался, и мы играем в футбол.
3 серпня 2014 23:32