Сьогодні 25 серпня 2025 р.

«Волынь» должна Селину более 100 тысяч долларов?

По информации СМИ, луцкий клуб не выплатил долг экс-форварду Аллесандро Селину, за что может получить снятие очков в чемпионате Украины. «Волынь» должна была расплатиться с нападающим еще летом этого года, однако до сих пор не закрыла задолженности по зарплате, которые составляют чуть более 100 тыс. долларов.

В этой ситуации «крестоносцам» грозят санкции от ФИФА, которая уже направила бумаги по выигранному делу Селина в ФФУ. Если лучане вовремя не расплатятся с бразильцем, их ожидает снятие очков по ходу нынешнего сезона.

Недавно «Волынь» попала в аналогичную ситуацию, главный фигурант которой – экс-полузащитник Саша Стевич. Сам хавбек рассказывал, что клуб также остается в долгах перед своими бывшими футболистами Сергеем Симининым и Александром Пищуром.

Таким образом, Селин и Стевич оказались за чертой переговоров, которые «Волынь» успешно провела в июне этого года с бывшими футболистами, в последний момент сумев пройти лицензирование ФФУ и остаться в УПЛ.

Бразилец Селин появился в «Волыни» осенью 2013 года. До Луцка Алессандро выступал за тайванский «Саут Чайна», с которым стал чемпионом Гонконга. В УПЛ Селин сыграл 16 матчей, забив 4 гола. Летом 2015-го его контракт с лучанами закончился, и сейчас бразилец выступает в румынской «Конкордии».

21 листопада 2016 17:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24