Сьогодні 27 серпня 2025 р.

«Днепр»: работа в центре отдыха

Новая неделя началась для «Днепра», находящегося на сборе в Винниках, с выезда на природу. В пяти минутах езды от отеля находится одно из трех местных озер. Окруженный зеленью живописный водоем так и манит своей красотой, заставляя отвлечься от мирской суеты.

Но вместо удочек у днепрян с собой были сетки с мячами. И оставив в стороне беседки с мангалами, которые гармонично дополняют здешние пасторальные пейзажи, они заняли площадку для пляжного футбола.

«К песку нужно подготовиться», – перед разминкой заметил тренер по физподготовке Павел Сиренко. А когда мышцы игроков были разогреты, днепропетровцы разделились на две команды и провели необычный матч. В первом его тайме играли в гандбол (при этом голы позволялось забивать только головой), а во втором – уже в футбол.

Поединок в ручной мяч завершился без взятий ворот, и перед началом футбольной части противостояния тренеры предложили считать забитый головой мяч за два. Но такой бонус соперники так и не смогли заработать, обменявшись голами ногами. Отличились Никола Калинич и Бруну Гама.

Нетривиальное занятие прекрасно сказалось на настроении команды. Футболисты играли с удовольствием, эмоционально реагируя на эффектные эпизоды. По достоинству были оценены удары в падении через себя Мазуха и Федорчука, уверенная игра головой того же Мазуха, выстрелы по воротам Калинича и Селезнева, хитрый дриблинг Коноплянки.

Избавившись от излишков песка и утолив жажду, днепряне вернулись в отель готовиться к вечерней тренировке.

23 червня 2014 17:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24