Сьогодні 22 червня 2026 р.

Врач: «Похоже, у Корниенко ушло внутрь либо колено, либо голеностоп»

В середине второго тайма матча «Шахтер» – «Кривбасс» защитник горняков Виктор Корниенко получил тяжелую травму и был вынужден покинуть поле. Руководитель Украинской спортивной клиники Олег Касатка прокомментировал этот эпизод.

«К сожалению, этот момент был плохо снят, поэтому детально его разобрать проблематично. Но из того, что я увидел, Дима Хомченовский выпрыгивал и получается, что своим бедром приземлялся на таз Корниенко. Получается, что у Корниенко либо колено ушло вовнутрь, либо голеностоп. С учетом того, как Корниенко отклонялся в сторону, а Дима на него приземлялся, то Витя «порвал» либо колено, либо голеностоп.

Трудно сказать, насколько выбыл игрок. Он громко закричал и тут два варианта: либо это испуг, потому что недавно только восстановился после тяжелой травмы, и была боязнь, что это повторится, либо ему было очень больно. Я склоняюсь ко второму варианту. Это или кости, или связки, или и то, и другое. Но злого умысла в этом эпизоде я не увидел», – рассказал Касатка.

Добавим, что строки восстановления после травм кости или связки довольно длительные – минимум три месяца, скорее, полгода, а в тяжелых случаях и до конца сезона.

29 серпня 2022 12:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10

ТМ. Динамо – Славія (Прага). Огляд матчу

 

20 червня 2026 18:00

Кендзьора повертається до «Динамо»

 

19 червня 2026 17:38