Сьогодні 14 листопада 2025 р.

Генинсон: «Планирую переформатировать УПЛ»

Владимир Генинсон прокомментировал каналу «Футбол 1» свое решение идти на выборы президента Премьер-лиги.

– На данный момент мою кандидатуру выдвинул ФК «Заря». Я встречался со многими клубами, представлял свои тезисы развития Премьер-лиги, рассказывал, каким я вижу долгосрочное сотрудничество между клубами и Премьер-лигой. Есть клубы, с которыми я еще не успел встретиться, но я постараюсь наверстать упущенное в ближайшую неделю. Встречусь с представителями клубов, которые находятся на сборах, также пытаюсь лично приехать в те клубы, которые сейчас в Украине.

У меня есть свой мини-манифест, который я представляю каждому клубу. Если есть вопросы, я отвечаю, если есть пожелания – пытаюсь их внести в свой манифест. Все увидят его 29 февраля на Общем собрании.

Я попытаюсь в первый год снять нагрузку с клубов по взносам в Премьер-лигу. Постараюсь зарабатывать деньги на свое содержание. Для этого переформатирую Премьер-лигу. Планирую убрать должность генерального директора, который является прослойкой между президентом и клубами. Хочу взять на себя ответственность, вести переговоры с клубами и спонсорами самому. Хочу отвечать за слова и действия Премьер-лиги. Хочу быть не просто лицом организации, а хочу лично отвечать перед собственниками клуба за действия Премьер-лиги.

9 лютого 2016 17:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00