Сьогодні 26 червня 2026 р.

Экс-глава арбитров АПЛ: «Пенальти на Шапаренко и Сидорчуке в Суперкубке не было»

Экс-глава арбитров АПЛ Кит Хакетт прокомментировал эпизоды с попаданиями мяча в руку игрокам «Динамо» Николаю Шапаренко и Сергею Сидорчуку в матче за Суперкубок Украины с «Шахтером» (3:1).

«Главный пункт – делает ли рука площадь тела ненатурально большой. Если нет – то это не является нарушением. И Сидорчук, и Шапаренко были умны в своих действиях и пытались удерживать руку достаточно близко к своему телу. Следовательно, ни в одном из этих случаев не было преднамеренной игры рукой. Правила футбола ясны в отношении игры рукой в обоих инцидентах. Арбитр встречи сделал абсолютно правильно, что не назначил пенальти», – сказал Хаккет.

27 серпня 2020 16:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нова якість у захисті та функціональна готовність – як Костюк змінює гру Динамо

 

25 червня 2026 11:35

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10