Сьогодні 14 листопада 2025 р.

Кварцяный изменил тренерский штаб «Волыни»

Главный тренер и президент «Волыни» Виталий Кварцяный решил поменять своих помощников. Такое решение было принято Кварцяным после разгромного поражения от «Днепра» (0:5) в первом туре УПЛ.

Известно, что по решению Кварцяного в отставку был отправлен старший тренер Владимир Дикий, который работал в штабе «Волыни» с 2010 года, а еще раньше играл под его руководством. Также исключен из тренерского штаба «крестоносцев» и Ярослав Комзюк.

Вместо Дикого и Комзюка помогать Кварцяному тренировать «Волынь» будут Альберт Шахов и Андрей Петров, которые до этого работали в структуре клуба: Шахов тренировал юношескую команду лучан, а Петров работал в детской школе «Волыни». Кроме того, и Шахов, и Петров играли за небезызвестный ФК «Луцк» в аматорском чемпионате Украины.

В то же время тренер вратарей Сергей Чабан, а также ассистент Дмитрий Кварцяный сохранили свои посты и продолжат работу в штабе «Волыни».

Кадровые изменения не обошли стороной и дубль «крестоносцев»: бывший тренер второй команды лучан Владимир Фигель был отправлен в отставку, а его место занял Виктор Мацюк – бывший игрок «Волыни» и «Шахтера», который до последнего времени работал в детской школе клуба.

Напомним, «Волынь» едва не прекратила существование прошлой весной из-за долгов, однако клубу таки удалось избежать наихудшего, получив аттестат на новый сезон УПЛ. Тем не менее, из-за имеющихся задолженностей «Волынь» не может регистрировать новичков, что существенно ослабляет кадровый потенциал команды и делает ее одним из главных претендентов на вылет по итогам сезона.

27 липня 2016 16:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00