Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Домашний стадион «Десны» передан в муниципальную собственность

Стадион имени Юрия Гагарина в Чернигове передан в муниципальную собственность. Такое решение было принято сегодня на заседании Черниговского горсовета.

Ранее сооружение принадлежало государству, а процесс передачи начался еще полгода назад. Тогда горсовет выдвинул это предложение, однако Кабмин Украины выдвинул некоторые условия для данной передачи, которые были выполнены этой весной.

В частности, стадион не может быть передан в частную собственность, а также должен соответствовать требованиям международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и использоваться по целевому назначению.

Напомним, что на стадионе выступает местный клуб УПЛ «Десна», который на данный момент занимает 7-е место в турнирной таблице.

25 квітня 2019 20:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00