Кривцов: «Александрия» – одна из лучших команд нынешнего чемпионата»
Защитник «Шахтера» рассказал, чего не хватило горнякам для победы в 12-м туре УПЛ против «Александрии».
– Сергей, ничья донетчан в матче с Александрией – закономерный итог встречи в Харькове?
– Нет. Мы должны были и могли выиграть этот матч. У нас было для этого достаточно моментов, но, к сожалению, победить в итоге не получилось.
– Что больше всего не получилось, чтобы склонить чашу весов в вашу сторону?
– Не хватило забитых голов. Где-то не хватило мастерства, кроме того, отличный матч выдал вратарь Александрии Юрий Панькив.
– Александрия в этой игре чем-то отличалась от той команды, против которой вы играли в прошлых играх чемпионата?
– Да. Их команда стала лучше прессинговать, чем в предыдущих матчах с нами. У Александрии улучшилась игра в обороне. На мой взгляд, это одна из лучших команд нынешнего чемпионата в этом сезоне.
– Матч в Лиге чемпионов против загребского Динамо в физическом плане повлиял на игру с Александрией?
– Не думаю, что мы были более уставшими, чем Александрия. Обе команды играли после еврокубков, но это снимает с нас ответственности за ничейный результат. Главный недостаток в том, что мы не реализовали свои моменты.
– То, что Динамо параллельно с вами потеряло очки в матче с Карпатами, скрасило ничью с александрийцами?
– Мы узнали об этом уже в раздевалке после нашего матча. Конечно, ничья киевлян хорошо для нас, но это не сглаживает того момента, что мы должны были брать три очка в матче с Александрией. Мы не хотим терять свои очки. То, что еще оступилось Динамо или другая команда, должно быть второстепенно.
– Уже в среду Шахтеру предстоит сыграть в Кубке Украины против Динамо. Успеете восстановиться и подготовиться к “украинскому классико”?
– Да, мы в одинаковых условиях. Шахтер, как и Динамо, готовится к этому матчу в Киеве, мы не будем терять время на переезды, поэтому, уверен, успеем подготовиться к этой игре. Нас и болельщиков ждет интересный матч, в котором каждый будет биться за победу.
Богдан ЛЕОНЧУК
29 жовтня 2019 12:37