Дудик: «Предполагаю, что Бабич будет использовать меня как форварда»
На старте тренировочных сборов в Сиде, новичок «Мариуполя» Артем Дудик дал интервью журналистам телеканала «Футбол».
– Вы снова вернулись в украинский чемпионат. Какие ваши ощущения?
– Ну, во-первых очень приятно вернуться в Украину и играть в Премьер-Лиге. Настроен только на работу, победы и хорошие матчи.
– Сразу ли ты согласился на вариант играть в «Мариуполе»?
– Мне позвонили и предложили играть на условиях аренды год. Я согласился. Хотелось вернуться в Украину.
– Какие задания ставишь перед собой?
– Я ставлю для себя всегда максимальные задания – играть постоянно в основном составе, показывать себя, развиваться, с каждым матчем становиться все лучше.
– На какой позиции в этой команде ты видишь себя?
– Учитывая, что команда играет с тремя защитниками и двумя форвардами, предполагаю, что тренерский штаб будет использовать меня как форварда. Но я также могу сыграть и под нападающим, для меня это комфортная позиция.
– Перед этим ты играл в чемпионате Белоруcии, как там всё складывалось?
– В общем, неплохо. Этот чемпионат немного слабее, чем наш, но тоже интересный. Были интересные игры, получал удовольствие от футбола, но все же дома лучше.
22 січня 2020 11:12