Сьогодні 6 лютого 2026 р.

«Десна» задолжала Калитвинцеву 50 тысяч евро

Черниговская «Десна» планирует обжаловать решение полузащитника своей команды Владислава Калитвинцева разорвать соглашение с черниговцами в одностороннем порядке.

Воспользовавшись тем, что ему не выплачивают зарплату, футболист покинул «Десну» и в межсезонье подписал контракт с «Александрией». Теперь этим вопросом будут заниматься юридические службы двух клубов и УАФ.

По имеющейся информации, Калитвинцев решил покинуть «Десну» и расторгнуть контракт после того, как сумма задолженности по заработной плате составила пять месяцев, а сумма дошла до 50 тысяч евро.

Напомним, что 10 января «Александрия» объявила о подписании пяти новых футболистов, среди которых был и Владислав Калитвинцев.
Команда Юрия Гуры, набравшая за 18 туров 26 очков, ушла на зимний перерыв на шестом месте. «Александрия» отстает на семь пунктов от идущей на пятой строчке «Ворсклы». Скорее всего, с пятого места можно будет пробиться в Лигу конференций УЕФА.

Черниговский клуб собирается подавать жалобу в УАФ.

12 січня 2022 12:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Верес. Огляд матчу

 

05 лютого 2026 18:00

Динамо: підготовка до спарингу з Вересом після мінімального перепочинку

 

03 лютого 2026 22:00

ТМ. Динамо - Кауно Жальгіріс (Литва). Огляд матчу

 

30 січня 2026 15:30