Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Шебек: «В эпизоде с участием Морозюка и Патрика пенальти не было»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек оценил судейство Юрия Можаровского в матче 3-го тура Премьер-лиги между «Динамо» и «Шахтером» (1:0), и в частности, эпизод на 79-й минуте, когда в штрафной киевлян в борьбе с Морозюком упал Алан Патрик.

«Не сказал бы, что момент с участием Морозюка и Патрика слишком спорный, - говорит Шебек. - Была силовая борьба между этими игроками. Защитник «Динамо» пытался остановить проход бразильца, но не сыграл в мяч, однако не сыграл и в ногу соперника. Патрик, оказавшись на опорной ноге, потерял координацию движения и по инерции упал. Подчеркну, что после того, как он падал, произошел небольшой контакт между ногой Морозюка и Патрика. В этом эпизоде не было никакого пенальти. Если бы Можаровский назначил 11-метровый, то это была бы его ошибка.

…Судить матчи между отечественными грандами очень сложно в психологическом плане. Многие рефери думают не об игре, а о том, как бы отработать так, чтобы не было скандала. Что касается Можаровского, то этот арбитр в который раз подтвердил свою квалификацию отличной работой. Он продемонстрировал психологическую устойчивость и провел поединок на очень хорошем уровне. От первой и до последней минуты он держал нити игры в своих руках. У него все было под контролем. Желтые карточки были показаны по делу»

4 серпня 2018 15:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 3-й тур. Полісся – ЛНЗ. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 20:35

Україна, 3-й тур. Верес – Шахтар. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 18:30

Динамо: впевнена перемога над Епіцентром, дебют Торреса та перший гол Герреро за біло-синіх в УПЛ

 

17 серпня 2025 17:15