Сьогодні 28 серпня 2026 р.

«Севастополь» станет «Арсеналом»?

По информации ряда источников, в ближайшие выходные может быть объявлено о серьезном переформатировании в украинском футбольном хозяйстве.

Сообщается, что ФК «Севастополь», ныне приписанный к АР Крым, оккупированной российскими войсками, может перебраться в Киевскую область и продолжить выступления уже под брендом «Арсенал».

Предполагается, что будет применена так называемая франшиза, распространенная в профессиональных спортивных лигах США. Таким образом, «Севастополь» станет «Арсеналом»

В воскресенье, 27 апреля, в пгт Счастливое должна состояться презентация команды, которая позиционирует себя как возрожденный киевский «Арсенал». Ожидается, что тогда же новый владелец клуба, имя которого пока не называется, сделает официальное заявление.
Отметим, что о судьбе многочисленных долгов ФК «Арсенал» (Киев), ставших причиной краха клуба и не погашенных и ныне, никакой информации нет.

24 квітня 2014 23:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00