Сьогодні 13 січня 2026 р.

«Шахтер» в Дубае: активное восстановление

Завершился пятый день сбора «Шахтера» в Дубае

Первую половину дня «горняки» посвятили отдыху и восстановлению после матча с «Копенгагеном». Паулу Фонсека сместил время окончания завтрака на час, позволив футболистам как следует выспаться. Ну а вечером команда в полном составе собралась на газоне комплекса Nad Al Sheba. Те, кто вчера сыграл большую часть спарринга с датчанами, занимались по облегченной программе. Остальные отработали предусмотренные два часа интенсивной сессии.

Продолжают индивидуально тренироваться травмированные Максим Малышев и Иван Ордец. Также в клубном лазарете находится Дентиньо – у бразильца небольшое повреждение мышц бедра.

Сегодня у «оранжево-черных» запланированы две сессии.

– Хорошо, что утром представилась возможность немного отдохнуть, – говорит вратарь «Шахтера» Никита Шевченко. – Усталость постепенно накапливается, нужно успевать восстанавливать силы. Паулу Фонсека старается выстроить тренировочный процесс так, чтобы все получили нагрузку в равной степени. Ребята, которые вчера провели больше времени на поле, сегодня работают с меньшей интенсивностью. В целом сбор проходит по намеченной программе, понемногу набираем форму.

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined



1 лютого 2018 09:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00

Найкращі порятунки року: Нещерет, Моргун, Суркіс. Ефектні сейви воротарів Динамо

 

08 січня 2026 17:10