Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Степанюк: «Сталь» не будет отходить от своей тактики»

Полузащитник донецкого «Олимпика» Руслан Степанюк о предстоящей игре против днепродзержинской «Стали»:

– На игру с «Металлистом» ты не попал в заявку первой команды, но отыграл весь матч за дублирующий состав и принял участие в единственном забитом мяче, который стал победным…
– Получилась неплохая, боевая игра. Хорошо, что сумели все-таки выиграть, а я получил необходимую игровую практику. Конечно, хочется играть и приносить пользу основной команде.

– Руслан, после удачной серии из пяти игр «Олимпик» уступил в двух последних матчах. Если «Шахтер» был фаворитом в очном противостоянии, то с «Металлистом» такого результата никто не ожидал. Что, по твоему мнению, произошло в Харькове?
– Я эту игру смотрел по телевизору. Мне показалось, что ребятам не хватило настроя и, возможно, чуть-чуть недооценили соперника. А «Металлист», в котором преимущественно играют молодые ребята, собрался и за счет самоотдачи, огромного желания и везения реализовал свой момент и заработал три очка.

– В следующем туре «Олимпику» предстоит сыграть со «Сталью». Поединок с днепродзержинцами – из тех, на который команду настраивать не надо?
– Да, со «Сталью» будет хорошая игра. Команда у них сейчас пребывает в хорошей форме. Думаю, будет боевой матч. Тем более, что в прошлом туре мы уступили «Металлисту», поэтому наша команда очень злая и расстроенная. Настраиваемся на очень серьезный поединок.

– Что больше мотивирует – перспектива обыграть команду, которая занимает восьмое место в чемпионате, или же возможность продемонстрировать красивый и качественный футбол, который понравится зрителям?
– Конечно, мы понимаем, что можем обойти «Сталь», в случае победы, уже в этом туре. Понимаем также, что зрителям хочется увидеть не какой-то скучный футбол или то, как команды будут щадить друг друга. Болельщики придут посмотреть на качественный и интересный футбол в нашем исполнении, поэтому будем выкладываться на все сто процентов. Нам очень важно показать качественный футбол, ведь осталось всего лишь два тура до конца чемпионата, поэтому очень хотим в оставшихся играх продемонстрировать свою самую лучшую игру, чтобы с хорошим настроением уйти в отпуск.

– Какой игры ждешь от «Стали», учитывая, что сопернику очень нежелательно терять очки?
– У соперника есть тактика и есть подбор качественных исполнителей. Не думаю, что они будут отходить от своей тактики. Думаю, настрой у них будет не меньше нашего, будут цепляться за каждый мяч, а самое главное будут играть в футбол. Зимой к ним пришел новый тренер, который исповедует европейский стиль футбола, поэтому они сейчас демонстрируют хороший уровень. Уверен, что будет очень интересный матч!

– Футбольные эксперты отмечают среднюю линию соперника, где ведущим игроком является Джордже Лазич. В чем, по твоему мнению, наиболее сильная сторона оппонента?
– Я считаю, что у днепродзержинцев не только Лазич ведущий игрок. Есть и другие интересные ребята от которых зависит игра команды. Поэтому я не стану выделять одного или двух футболистов, отмечу всю команду, которая располагает качественным подбором игроков.

– Меньше чем через десять дней закончится чемпионат и команды уйдут в отпуск. Уже закрадываются мысли об отдыхе?
– Мне сейчас очень хочется играть, поэтому даже и не думал об отпуске. Осталось две игры, в которых мне нужно проявить себя максимально эффективно. Я очень хочу остаться в «Олимпике».

7 травня 2016 22:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 3-й тур. Полісся – ЛНЗ. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 20:35

Україна, 3-й тур. Верес – Шахтар. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 18:30

Динамо: впевнена перемога над Епіцентром, дебют Торреса та перший гол Герреро за біло-синіх в УПЛ

 

17 серпня 2025 17:15