Сьогодні 26 травня 2026 р.

Лужный оценил готовность «Таврии» на 80%

Сейчас «Таврия» находится на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке, до старта весенней части чемпионата осталось чуть более недели. По словам главного тренера команды Олега Лужного, его подопечные готовы процентов на 75-80, но свои коррективы в работу вносят травмы футболистов. В первую очередь из-за большого количества травмированных таврийцев и уже во вторую – из-за плохой погоды пришлось отменить первый спарринг на турецком сборе.

Да и в контрольном поединке с «Шинником» (крымчане одержали победу со счетом 2:1) тренерский штаб не смог задействовать целый ряд игроков основы. «Шиндер не играл, Назаренко, Буссаиди, Габовда, Путраш... Это футбол – от травм никто не застрахован, – рассказал Лужный «Газете». – Врач говорит, что два-три дня – и все будут готовы, кроме Назаренко, он выбыл где-то на неделю: когда играли с Кировоградом, ему шипом пробили ногу».

В целом тренер доволен подготовкой команды в команде, а в особенности игроками «молодежки», которых перевели в основу из-за запрета на трансферную деятельность.

Следующий контрольный поединок «Таврия» проведет с владикавказской «Аланией» 23 февраля, это будет последний матч на турецком сборе.

20 лютого 2013 23:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 30-й тур. Динамо – Кудрівка. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:47

Україна, 30-й тур. Верес – Металіст 1925. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:46

Україна, 30-й тур. Оболонь – ЛНЗ. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:45