Кулаков: «Вышел один на один и реализовал момент»
В воскресенье «Мариуполь» одержал выездную победу над «Колосом» – 3:1. Андрей Кулаков, забивший свой очередной мяч в чемпионате (уже пятый!), после игры ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1»:
– «Мариуполь» шокировал «Колос» двумя довольно быстрыми мячами в первом тайме. Такой был план на игру?
– Это результат нашей работы. Первый гол мы забили после штрафного. Второй хорошо выбежали в контратаку. Леша Кащук сделал хорошую передачу – я вышел один на один и реализовал момент.
– До забитого мяча у Вас было еще несколько хороших возможностей. Не нервничали из-за того, что не получилось забить?
– Нет. Я знал, что еще будут моменты, и я забью. Так в итоге и получилось.
– Какие коррективы в перерыве внес Остап Маркевич в игру команды? Ведь было понятно, что «Колос», проигрывая, пойдет ва-банк.
– В конце первого тайма мы немного подсели. Поэтому в перерыве тренеры просили нас встречать соперника выше, больше атаковали, чтобы заставить соперника обороняться. Мы исправили эти моменты и довели игру до победы.
– После того как «Колос» отыграл один мяч, не было страха упустить победу?
– Нет! У команды сегодня была уверенность, что мы выиграем и увезем отсюда три очка.
13 вересня 2021 14:43