Буяльский и Кадар имеют шанс готовиться к «Шахтеру» в общей группе
Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко разъяснил ситуацию с травмированными Виталием Буяльским и Тамашем Кадаром.
Украинский полузащитник Буяльский в последний раз выходил на поле 20 ноября в матче против «Александрии», а венгерский стоппер Кадар не играл со времени октябрьской международной паузы, и его последнее появление в составе было зафиксировано еще 6 октября.
«Мы надеемся, что они на следующей неделе присоединятся к общей группе, мы очень на это надеемся. Но вы же понимаете, что предсказывать что-либо в таких ситуациях довольно таки рискованно, и любой нюанс может изменить ситуацию. Но мы полны оптимизма», – отметил Алексей Михайличенко.
На следующей неделе «Динамо» ожидают два сложнейших поединка – против «Копенгагена» в Лиге Европы (7 ноября) и против «Шахтера» в чемпионате Украины (10 ноября).
При этом на позиции Буяльского в центральной зоне у «Динамо» могут быть кадровые потери в поединке с «Шахтером» – это дисквалификация Сергея Сидорчука и неопределенный статус Владимира Шепелева (о сроках его дисквалификации станет известно в четверг после заседания КДК УАФ).
3 листопада 2019 21:26