«Динамо» – «Шахтер». Цифры и факты
Официальный сайт «Динамо» предлагает вашему вниманию подборку интересных фактов, касающихся нашей команды, после матча 29-го тура Favbet Лиги против «Шахтера» (2:3).
• Безвыигрышная серия «Динамо» в матчах с «Шахтером» с 3 ноября 2018 продолжается в течение 7-ми матчей УПЛ: 2 ничьи и 5 поражений.
• Голевая серия «Динамо» с 24 ноября 2019 продолжается в Чемпионате 14 игр – 32 гола.
• «Динамо» при Алексее Михайличенко провело 70-й домашний матч во всех турнирах 48 – в чемпионатах (ЧУ), 8 – в Кубке (КУ) и четырнадцатый еврокубках. Баланс всех домашних игр: +54=10-6 мяча 150-44.
• Карлос Де Пена становится автором 150-го домашнего гола «Динамо» при Алексее Михайличенко.
• Пропускная серия динамовцев в УПЛ насчитывает 8 игр – 14 голов.
• 220-й матч на клубном уровне проводит динамовец Сергей Сидорчук: 145 игр – в Чемпионатах, 19 – в Кубке, 51 – в еврокубках и 5 – в Суперкубке.
• 90-й матч на клубном уровне проводит динамовец Денис Бойко: 60 игр – в Чемпионатах, 5 – в Кубке, 23 – в еврокубках и 2 – в Суперкубке.
• 25-й матч в УПЛ в составе «Динамо» провел Александр Караваев.
• 20-й гол в чемпионатах забивает Беньямин Вербич, 10-й - Карлос Де Пена («Динамо»).
• Беньямин Вербич становится автором 80-го в УПЛ гола «Динамо» в ворота «Шахтера».
• «Динамо» потерпело 30-ое домашнее поражение в чемпионатах Украины.
• Первое в УПЛ удаление Йосипа Пиварича (в 30-й игре), который становится автором 60-й красной карточки для игроков «Динамо» в Чемпионатах Украины.
• Матчи «Динамо» и «Шахтера» продолжают оставаться в УПЛ наиболее урожайными на красные карточки: уже 22 (!) удаление игроков, в т.ч. 12-е – с «Динамо».
• «Динамо» только 5-й раз в УПЛ проигрывает именно со счетом 2:3, в т.ч. второй раз на своем поле, а впервые еще 2 августа 1998 – от «Днепра».
5 липня 2020 18:39