Сьогодні 8 серпня 2025 р.

Дубинчак: «Наша задача в спаррингах – играть в свою игру и налаживать взаимосвязи»

Защитник «Динамо» Владислав Дубинчак после контрольного поединка с французским «Эвианом» (3:0) пообщался с клубной пресс–службой. .

– Как встретили сборников?
– Они вернулись с хорошим результатом, все были рады их видеть. Отличное настроение.

– Вы сыграли против «Эвиана», который выступает в пятой лиге Франции. Имеет ли значение, какой чемпионат представляет соперник или это не главное?
– Нет, тренер дает задание держать темп, играть в свою игру, налаживать взаимосвязи на поле. Стараемся смотреть не на соперника, а на себя.

– Было интересно наблюдать за исполнением стандартов «Эвиана»…
– Вы имеете в виду, как они разбегались из–за штрафной? Это неплохая тактика.

– Тебя это запутало?
– Меня – нет. Я стоял на штанге.

– Денис Бойко отдал свою первую голевую передачу за долгое время…
– Поздравляю, в том эпизоде и Ванат здорово сыграл.

– Как коллеги воспринимают молодых игроков?
– Все понимают, все через это проходят. Нет никакого давления, наоборот, старшие партнеры по команде стараются поддержать, подсказать. Думаю, молодым ребятам сейчас легко.

– Леднев сразу забил, как дал нам интервью.
– Он уже забил четвертый мяч. Достаточно хорошо выступает на этих сборах, он молодец, старается, много работает.

– Это значит, что в следующем матче ты забьешь. 
– Постараюсь, было бы хорошо, конечно.

– В первом тайме вы с Тымчиком развивали атаки на фланге. Во втором тайме было тяжело ввиду состояния поля?
– Да, поле немного тяжелое, много кочек, поэтому непросто было контролировать мяч, где–то может и сказалось качество поля.

– Соперник играл агрессивно, они старались противостоять не за счет техники, а за счет физических данных, желания?
– Конечно, они ниже нас уровнем, французы могли завладеть преимуществом только за счет желания, единоборств, менее футбольных моментов, старались играть на этих качествах.

– Как тебе де Пена на позиции левого защитника?
– Он хороший левша, у него развита левая нога, поэтому, думаю, ему не тяжело играть. Тем более с такой командой, французы немного атаковали.

16 липня 2021 15:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 1-го туру

 

05 серпня 2025 15:30

Україна, 1-й тур. Металіст 1925 – Оболонь. Огляд матчу

 

04 серпня 2025 20:20

Україна, 1-й тур. Карпати – Полісся. Огляд матчу

 

03 серпня 2025 22:41