Кравец: «Нападающий должен все время забивать голы»

Автор первого гола «Динамо» в ворота «Зестафони» Артем Кравец прокомментировал свою игру:
– Игроки на матч вышли с решительным настроем? Мог ли ты ожидать, что так быстро забьешь гол?
– На игру я выходил с большим желанием забить, так как во вчерашнем матче не получилось это сделать. А нападающий должен все время забивать голы, должен быть нацеленным на ворота. Слава Богу, так быстро получилось забить. Не получилось забить еще, но ничего страшного, ведь еще будут игры.
– Сегодня ты выиграл практически всю верховую борьбу у фактурных защитников соперника…
– Нападающий же и должен цепляться за мячи, сегодня просто мне лучше удавалось.
– Вчера было немного тяжелее играть после нагрузки на тренировке?
– Да нет, нагрузка что вчера, что сегодня, была одинаковая, просто вчера первый тайм мы играли еще как-то не раскрепощенно, долго не получалось забить гол. Сегодня же нам быстро удалось открыть счет, и, наверное, поэтому потом легче игралось.
– Как в целом оценишь тренировочный сбор?
– Работа немного изменилась, в том плане, что мы стали меньше просто бегать, а больше бегать с мячом. Это, наверное, больше по душе любому футболисту. В принципе, пока психологической усталости еще нет, все нормально. А физическая усталость должна быть, потому что это сборы.
– Ты работал под руководством нескольких тренеров в «Динамо». При Сергее Станиславовичае тебе работается комфортно?
– Да, по крайней мере, в плане работы на сборах так точно. Все игровые упражнения, все с мячами – это каждому футболисту по душе.
27 червня 2014 12:20