Сьогодні 14 січня 2026 р.

Медики «Динамо» – о работе на сборах

Подготовительные сборы для медицинской службы ФК «Динамо» (Киев) – горячая пора. Об этом рассказали динамовские медики.

Остеопат-массажист Анатолий Сосинович:
«Начало подготовительных сборов всегда очень тяжелое. Массажисты помогают футболистам войти в тяжелый тренировочный процесс, чтобы потом стало легче. Мы загружены работой, ребята к нам приходят с „тяжелыми“ ногами и спинами. Массажист или хиропракт видит не глазами, а руками. Когда человек ложится на массажный стол, определяем, в каком состоянии его мышцы, есть ли спазмы.

Боремся со спазмами, „выгоняем“ жидкость, восстанавливаем кровообращение и лимфоток, а затем делается коррекция, или, как говорится, суставная гимнастика. Убираем застойные процессы, которые приводят к травмам. Восстанавливаем мышцы, после чего футболист приступает к своей работе на тренировках».

Массажист Василий Ященко:
«Когда команда проводит по две тренировки в день – у нас работы становится больше. А когда игровой день – можно сказать, что немного легче. Но, работа есть работа, сборы всегда проходят нелегко.

Сегодня был восстановительный день с одной тренировкой. Затем бассейн и сауна, а вечером футболисты к нам приходят на массаж. В среднем массаж делается игроку через день, но если у кого-то возникают проблемы, работаем с ним ежедневно».

21 січня 2015 20:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00