Сьогодні 27 серпня 2025 р.

ТМ. Днепр – Беверен (Бельгия) 1:1. Резвое начало

«Днепр» провел контрольный матч против бельгийского клуба «Беверен», занявшего 14-е место в прошлом чемпионате.

Уже на старте подопечные Мирона Маркевича открыли счет. Сергей Политыло отдал пас на ход Николе Калиниче, который поразил правый нижний угол. Скоро преимущество могло быть удвоено, но Евгений Селезнев не сумел переиграть вратаря с 11-метровой отметки. Днепряне играли с акцентом на атаку, не забывая о тылах. Однако допустили ошибку на 18-й минуте, когда Эмон Рено после прострела справа по дуге отправил мяч в дальний угол.

Сразу после перерыва игроки «Днепра» развили опасную атаку по левому флангу, которая увенчалась мощным ударом Джабы Канкавы. В этой ситуации кипер «Беверена» сыграл на «отлично».

Чуть позже Маркевич выпустил Евгения Коноплянку и Романа Зозулю, которые заметно обострили игру команды в нападении. Впрочем, на итоговом счете это не отразилось. Так команды и разошлись миром. Напомним, что послезавтра «Днепр» проведет заключительный спарринг этого сбора и вернется в Украину.

ТМ. ДНЕПР – БЕВЕРЕН (БЕЛЬГИЯ) – 1:1
Голы:
Калинич (2) – Эмон (18).
На 12-й минуте Селезнев не реализовал пенальти (вратарь).
Днепр: Лаштувка, Гама, Сваток, Лучкевич, Чеберячко, Близниченко (Коноплянка, 56), Политыло, Влад, Федорчук (Канкава, 46), Селезнев, Калинич (Зозуля, 56).

16 липня 2014 18:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24