Сьогодні 16 листопада 2025 р.

«Ворскла» решила оставить Непогодова

На прошлой неделе официальный сайт полтавского клуба отрапортовал о том, что зимой «бело-зеленых» покинут трое футболистов, одним из которых будет Дмитрий Непогодов. Однако, судя по всему, информационный отдел «бело-зеленых» несколько поторопился с выводами. После ухода Максима Лавренюка в команде осталось только два голкипера – Сергей Долганский и Алексей Казаков. А этого для кадрового состава команды Премьер-лиги действительно мало.

Так что экс-вратарь французских «Марселя» и «Канна», армянского «Бананца» и донецкого «Металлурга» остается в «Ворскле». По крайней мере, об этом заявил сам 24-летний кипер пресс-службе полтавчан. Также Дмитрий добавил, что долго советовался с родными и таки пришел к выводу, что хочет продолжить карьеру именно в структуре участника прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы.

Главный тренер ворсклян Сергей СВИСТУН в интервью корреспонденту «Команды» Николаю Кизилову заметил: «Несмотря на то, что Непогодов еще ни разу не выходил на поле в составе «основы» полтавчан, мы в него по-прежнему верим. Кипер проигрывал конкуренцию за место в «старте» своим коллегам по амплуа, но все рано или поздно меняется. Так что на зимние сборы вратарь едет вместе с остальными членами коллектива».

Не исключено, что в команду вернется форвард Роман Локтионов, в последнее время выступавший в алчевской «Стали». 26-летний нападающий в текущем сезоне поучаствовал в 21-м поединке, отметился десятью результативными ударами и входит в пятерку лучших бомбардиров первой лиги. Напомним, что ранее Локтионов уже пытался закрепиться в «Ворскле» и даже выиграл с ней Кубок Украины (в финальном поединке против «Шахтера» вышел на поле на 89-й минуте), однако основным исполнителем полтавчан так и не стал.

11 грудня 2012 09:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00