Сьогодні 24 серпня 2025 р.

«Карпаты» хотят сохранить Матвиенко и Гладкого

«Карпаты» хотят сохранить в своей команде арендованных левого защитника Николая Матвиенко и форварда Александра Гладкого. Об этом рассказал генеральный директор львовского клуба Юрий Дячук-Ставицкий.

21-летний Матвиенко перешел в «Карпаты» из «Шахтера» 20 февраля, а 29-летний Гладкий присоединился к «зелено-белым» в начале марта. Оба футболиста хорошо себя проявили, став важными игроками основного состава команды Олега Дулуба.

«Сейчас ведутся переговоры с «Шахтером», чтобы хотя бы на год продлить аренду левого защитника Матвиенко, возможно с правом выкупа. Он нам нужен. Также хотим оставить у себя Гладкого, в этом направлении тоже ведутся переговоры», – приводит слова Дячука-Ставицкого Рlussport.com.ua.

Николай Матвиенко провел за «Карпаты» 15 матчей в украинской Премьер-лиге, забив 1 мяч и сделав 3 результативные передачи. Именно после переезда во Львов Матвиенко начал вызываться в расположение сборной Украины.

Александр Гладкий, перейдя в «Карпаты», был призван заменить аргентинского форварда Густаво Бланко-Лещука, перебравшегося в «Шахтер». За «зелено-белых» Гладкий забил 6 голов и сделал 4 ассиста в 14 поединках УПЛ. С февраля 2012 по июнь 2014 года Гладкий уже выступал за «Карпаты», забив тогда 19 мячей в 66 матчах.

4 червня 2017 19:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24