Сьогодні 12 січня 2026 р.

Каков кто сам, таков и бог его

Валерий МИРСКИЙ, «Футбольный клуб»

Наша нэнька Украина переживает не лучшие дни, мы таки напоролись на некие отнюдь не самые изящные качества русской натуры, за что и втянуты в побоище на собственной территории. Втянуты нахально, с невнятным изложением претензийсо стороны так называемого «старшего брата». А тут подоспела битва за Суперкубок Украины киевского «Динамо» с донецким «Шахтером», чьи болельщики отстаивают на политической арене отнюдь не совпадающие интересы.

Не знаю, как кому, а мне понравилось поведение футболистов и зрителей матча: подчеркнуто корректное отношение соперников при отборе мяча, столкновениях игроков «плечом в плечо», аккуратности состязаний в скорости, компетентнейшее восприятие трибунами событий на зеленом поле. Нынешнее поколение мастеров футбола и зрителей изящно духом и манерами поведения. В такой обстановке людям, призванным развивать футбол, грех щеголять жлобством и тупоумием.

Не думаю, что поражение динамовцев Киева покоробило чьи-то души. Местами игра у динамовцев ладилась, заставляла учащенно биться сердца. Донецкой команде со всеми ее безупречной сыгранностью, надежной техникой владения мячом и жаждой славы приходилось порой туго. Динамовцам же порой не хватало взаимопонимания, сыгранности.

Полное единение взглядов на футбол тренеров и игроков явно не за горами. Я это чувствую всеми фибрами своей души. Да и не может быть иначе в команде, которой отдавали свои души талантливейшие тренеры и игроки страны, рожденной для футбола!

16 липня 2017 09:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Найкращі порятунки року: Нещерет, Моргун, Суркіс. Ефектні сейви воротарів Динамо

 

08 січня 2026 17:10

ТОП-10. Найкращі динамівські голи грудня

 

03 січня 2026 20:45

Яким був 2025 рік для Динамо

 

30 грудня 2025 10:30