Андриевский: «Заря» проиграла «Шахтеру» из-за собственных ошибок»
Хавбек «Зари» Александр Андриевский поделился мнением касательно выездной встречи с «Шахтером».
– Удалось быстро открыть счет. Хорошо выбежали в контратаку. Понимали, что в таких моментах у нас будет определенное преимущество, появится возможность забить гол. Так получилось, что Громов нанес хороший удар, мяч залетел в сетку.
– В первом тайме было несколько похожих моментов. Это то, над чем вы работаете?
– Все же присущий нам стиль – это игра первым номером. Тем не менее, соперник заставил немножко опуститься к своим воротам. И у нас были контратаки, в которых можно было забить гол. «Шахтер» имел тотальное преимущество. Впрочем, нельзя сказать, что это было на протяжении всей игры. Наши моменты смотрелись получше. Но мы проиграли. Второй гол – рикошет от Опанасенко. Конечно, обидно пропускать такие мячи. Тем более, повторюсь, у нас были куда более хорошие возможности для взятия ворот соперника.
– Что говорил в раздевалке Юрий Вернидуб?
– Тоже сказал, что обидно проигрывать такой матч. Два мяча были забиты из-за наших ошибок. Но тренер призвал нас не расстраиваться. Впереди стартовый матч группового этапа Лиги Европы, будем готовиться. Игра покажет, как мы готовы к еврокубкам. «Эстерсунд» – загадка. Пока что не знаем, что это за соперник, как он играет. Без понятия. Мы не думали о Лиге Европы, поскольку настраивались на встречу с чемпионом Украины. Сейчас приедем, разберем сегодняшние ошибки и будем готовиться к четвергу.
9 вересня 2017 22:15