Сьогодні 26 травня 2026 р.

Костов: «Не хватило травмированных»

Главный тренер симферопольской «Таврии» Николай Костов в эфире телеканала «Футбол 2» прокомментировал поражение своей команды запорожскому «Металлургу» со счетом 0:1.

– Было много негативных эмоций, связанных с незасчитанным голом в ворота «Металлурга». Как вы прокомментируете этот момент, что увидели?
– Я не собираюсь комментировать этот эпизод. Могу говорить об игре, но не о спорных моментах, для этого нужно сначала успокоиться и просмотреть видео.

Что касается игры, то поздравляю «Металлург» с победой. Игроки боролись с первой до последней минуты. Наш соперник сыграл прагматично, просто, от обороны. Но мы и ожидали именно таких действий. Не хватило травмированных – Гомеса, Гоменюка, Буссаиди.

Но по игре к своей команде никаких претензий предъявить не могу. Было огромное желание, не ожидал, что ребята сыграют с такой мотивацией. Сами понимаете, вся эта политическая шумиха могла сказаться на настрое.

– Тяжело настраивать команду в таких неопределенных обстоятельствах?
– Я рад, что в такой непростой момент команда выходит на поле и играет достойно.

– Почему не удалось добиться ничьи?
– Считаю, что во втором тайме полное преимущество было на нашей стороне, но не хватало пространства, ведь игроки «Металлурга» насытили защитные порядки. Да, у нас были неплохие моменты, но чего-то не хватило.

28 березня 2014 22:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 30-й тур. Динамо – Кудрівка. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:47

Україна, 30-й тур. Верес – Металіст 1925. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:46

Україна, 30-й тур. Оболонь – ЛНЗ. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:45