Сьогодні 3 серпня 2025 р.

Франков: «Как определяется, что Коноплянка не хотел сыграть в мяч, и имел место простой рикошет?»

Главред журнала «Футбол» Артем Франков в своем Tekegram-канале еще раз высказался по поводу отмененного гола «Десны» в ворота «Шахтера» после просмотра VAR.

«Прошу обратить внимание: все толкование момента с голом «Десны» пляшет вокруг того, сознательно или бессознательно Коноплянка играл в мяч. То есть арбитр/ВАР должны быть еще и психологами, умело читающими намерения футболистов. Я правильно понимаю уважаемых экспертов?

Вообще, полагаю, в Правилах Игры должна присутствовать некая единая линия, хотя бы слегка, напоминающая логику, вам не кажется? Вот вам аналогия: мяч, проведённый в ворота прямым ударом со свободного, не засчитывается; но если он по пути коснулся хоть кого-то, за исключением бродячей собаки, гол засчитан будет. И арбитр не станет делать трепанацию черепа игроку, от которого залетел мяч, чтобы определить - имел ли тот намерение, а если имел, то какое.

Короче, объясните мне простую вещь: как определяется, что Коноплянка не хотел сыграть в мяч и имел место простой рикошет?

И в развитие темы: вам не кажется, что чем дальше, тем более субъективными становятся правила футбола? Словно кто-то намеренно компенсирует этой неопределенностью технический прогресс!

Я ничего не имею против четкой записи: любой офсайд - нарушение, независимо от касаний защищающейся стороны. Я ничего не имею против четкой записи: любое касание защитника «аннулирует» офсайд. Я вообще поддерживаю любую ЧЕТКУЮ, вменяемую запись в Правилах игры, не оставляющую простора для размышлений о намерениях и прочей лирической фигне», – написал Франков.

 

24 лютого 2020 23:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Шовковський – про першу перемогу Динамо в новому сезоні УПЛ

 

02 серпня 2025 23:51

Україна, 1-й тур. Зоря – ЛНЗ. Огляд матчу

 

02 серпня 2025 21:11

Україна, 1-й тур. Верес – Динамо. Огляд матчу

 

02 серпня 2025 19:09