Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Кравченко: «В каждом матче нужно полностью отдаваться борьбе»

Поединок с ФК «Александрия» в карьере центрального защитника «сталеваров» Антона Кравченко был всего второй игрой в элите украинского футбола. Антон успевал безупречно делать свою работу в защите и подключаться к атакам «Стали». Несколько раз пробивал по воротам соперника и поучаствовал в забитом победном мяче своей команды.

– Антон, поздравляем с первой выездной победой «Стали» в чемпионате! Некоторые СМИ автором мяча в ворота «Александрии» определили тебя, некоторые записали взятие ворот, как автогол Банады. Так кто же забил гол? 
– Спасибо за поздравления, а что касается гола, то сперва было единоборство с игроком хозяев Шендриком, после чего я нанес головой удар по воротам, а затем мяч от другого игрока «Александрии» Банады влетел в ворота, что было видно на повторах. Считаю, неважно, кто забил гол. Главное – это победа команды!

– Голевая атака, в которой ты принял непосредственное участие – это домашняя заготовка или случайность? 
– На тренировках мы наигрываем различные ситуации, поэтому можно смело сказать, что голевая атака – это наша домашняя заготовка.

– Ты сам родом из Днепропетровска. Перед началом чемпионата ожидал, что по ходу чемпионата «Сталь» в турнирной таблице может оказаться выше «Днепра»? 
– Сыграно всего 4 тура и выводы делать очень рано, таблица все скажет только в конце чемпионата. Хотя, чего душой кривить, приятно видеть свою команду в верхней части турнирной таблицы.

– Мы помним твое не совсем справедливое удаление в последнем туре прошлогоднего чемпионата в Александрии, из-за чего ты вынужден был пропустить первую игру нынешнего сезона. Субботний матч в связи с этим был для тебя принципиальным? 
– Нет, не был. Для меня каждый матч принципиальный и важный независимо от соперника. В каждом матче нужно полностью отдаваться борьбе и не смотреть с кем играешь, с принципиальным соперником или нет.

– Следующий соперник «Стали» – представитель западноукраинского футбола луцкая «Волынь». Что можешь сказать об этой команде? 
– Это сильная команда, где имеются квалифицированные исполнители. Но могу с уверенностью сказать, что мы будем выходить на матч с «Волынью» для того, чтобы порадовать наших болельщиков хорошей игрой и позитивным результатом.

– Насколько ты уже освоился в Премьер-лиге? 
– Наверное, все же не до конца. Но с каждым проведенным матчем уверенности в себе становится все больше и больше. Лично мне было непросто психологически в первые 10 минут матча против «Зари», ведь это был мой дебют на таком уровне.

– Между Первой лигой и Премьер-лигой разница большая? 
– В Премьер-лиге совсем другой уровень индивидуального мастерства и командного взаимодействия. Здесь все быстрее, качественнее. В Первой лиге все команды в основном похожи друг на друга, а в Премьер-лиге каждый коллектив имеет свой почерк, стиль и очень квалифицированных исполнителей.

12 серпня 2015 22:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24