Сьогодні 13 січня 2026 р.

«Верес»: денег на реконструкцию «Авангарда» снова нет

Реконструкция стадиона «Авангард» в Ровно снова под вопросом из-за решения суда. Так 14 мая Ровенский окружной административный суд отменил решение горсовета Ровно о выделении 20 миллионов гривен на реконструкцию «Авангарда», полностью удовлетворив ходатайство местного депутата Романа Стасюка.

Горсовет еще имеет время, чтобы подать апелляцию. Если этого сделано не будет – перестройка «Авангарда» в очередной раз будет поставлена под вопрос.

Напомним, в начале февраля руководство города Ровно получило разрешение на начало реконструкции стадиона «Авангард», а уже в марте «Верес» передал все необходимые документы для старта работ в мэрию.

В настоящее время «Авангард» пребывает в плохом состоянии и не может принимать матчи УПЛ, из-за чего «Вересу» пришлось временно перебраться во Львов.

Проект обновленного «Авангарда» впервые продемонстрировали еще в апреле 2017-го. Согласно плану, общая вместительность арены должна вырасти до 13466 мест. Но из-за бюрократических проволочек до сих пор работы на стадионе не начались.

undefined

16 травня 2018 14:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00

Найкращі порятунки року: Нещерет, Моргун, Суркіс. Ефектні сейви воротарів Динамо

 

08 січня 2026 17:10