Сьогодні 14 жовтня 2026 р.

Зубов: «В донецком дерби жду интересный футбол со множеством голов»

Полузащитник горняков 1994–2004 годов Геннадий Зубов поделился своим видением предстоящего матча «Шахтер» – «Металлург» Донецк.

– Это противостояние, несмотря ни на что, остается настоящим дерби. Все-таки встречаются клубы из одного города. Тем более обе команды ставят перед собой амбициозные цели. Думаю, нас ждет интересный футбол со множеством моментов и голов. Скорее всего, наш соперник будет действовать более закрыто, от обороны. А «Шахтер» приложит максимум усилий, чтобы вернуть долг первого круга, когда победил «Металлург».

– Что подопечным Мирчи Луческу необходимо сделать, чтобы не повторить ошибок того матча?
– Необходимо доводить до логического завершения все свои атаки. Уверен, что «горняки» создадут много моментов, в этот раз результативность не подведет. «Шахтер», конечно, фаворит в этом матче, но все прекрасно знают, что футбол умеет преподносить сюрпризы.

– В составе «Металлурга» не будет Соболя, Лазича. Насколько ощутимые потери?
– Вряд ли это сильно что-то изменит. У обеих команд хорошая скамейка запасных, Владимир Пятенко найдет, кого выпустить на эти позиции.

– Какой ваш прогноз на игру?
– Предполагаю, что «Шахтер» победит со счетом 3:1.

15 травня 2015 19:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2026/27. Огляд матчів 8-го туру

 

13 жовтня 2026 13:00

Україна, 8-й тур. Лівий Берег – Зоря. Огляд матчу

 

12 жовтня 2026 17:13

Україна, 8-й тур. Буковина – Полісся. Огляд матчу

 

11 жовтня 2026 22:13