Назарина и Жуниньо – первые летние новички «Зари»
Первым новичком «Зари» в это межсезонье стал бразильский левый защитник Жуниньо. Много слухов ходило в прессе, но лишь сегодня контракт между игроком и футбольным клубом «Заря» был официально скреплен подписями. Контракт рассчитан на два года.
Полное имя игрока Леовигильдо Жуниор Реис Родригес, но обычно все зовут его просто Жуниньо. На футболке у игрока будет написано Жуниор Реис.
Еще одним новичком, вслед за бразильцем Жуниньо, стал украинский полузащитник Егор Назарина. Полноценный контракт рассчитан на три года.
Полное имя: Леовигильдо Жуниор Реис Родригес.
Дата рождения: 26 декабря 1995 года.
Рост: 1,75 м.
Национальность: Бразилия.
Место рождения: Катагуасес
Амплуа: Левый защитник.
Ударная нога: левая.
Предыдущие клубы: «Македония Герче Петров», «Вардар»
Будет выступать в «Заре» под номером 6.
Касательно предыдущего сезона, то в составе «Вардара» Жуниньо отыграл 21 матч, забив пять голов, отдав 6 ассистов. Причём, в амплуа левого защитника, стал вторым бомбардиром команды.
Полное имя: Назарина Егор Анатольевич.
Дата рождения: 10 июля 1997 года.
Рост: 1,83 м
Вес: 69 кг
Национальность: Украина.
Место рождения: Прилуки, Черниговская область.
Амплуа: Полузащитник, центральный полузащитник.
Ударная нога: правая.
Предыдущие клубы: «Днепр», «Антверпен», «Карпаты».
Егор будет выступать в «Заре» под номером 27.
Дебютировал в Премьер-лиге в 2017 году в составе «Днепра». Со временем стал одним из основных игроков днепровской команды.
Зимой 2017-го подписал контракт с бельгийским «Антверпеном», дебютировав в составе бельгийцев 21 января 2018 года. Затем был в аренде во львовских «Карпатах», став лучшим бомбардиром команды.
28 липня 2020 14:16