Сьогодні 13 січня 2026 р.

«Мариуполь» в Турции: тренировки на высоте 1500 метров

Приазовцы вчера начали свой второй этап подготовки к новому сезону. В качестве места его проведения мариупольцами был выбран отельный комплекс Green Park, который затерялся в горном массиве Коджуэли (Турция).

Здесь в Картепе, на высоте 1500 метров, вдалеке от городской суеты (ближайший населенный пункт находится в 20 минутах езды по горной дороге на авто) и жары (несмотря на солнечную погоду, на такой высоте воздух днем прогревается до 25 градусов тепла), созданы комфортные условия для качественной подготовки. На территории отеля в окружении гор и леса спрятались четыре тренировочных поля, которые оснащены современной система полива. Два из них отданы в распоряжение нашей команды, а на еще двух тренируется сборная Омана U-23. Накануне же приезда «Мариуполя» здесь проводил сборы ташкентский «Пахтакор».

Прибыв только в воскресенье поздно вечером в Green Park, вчера приазовцы приступили к работе. Утренняя тренировка носила беговой характер. Началось занятие с кросса, затем последовали разминка и упражнения на точность передач. Основная же часть тренировка состояла из беговых упражнений: необходимо было в парах и с мячом пробежать 90 метров. Причем отнюдь не один раз. Завершилась утренняя работа привычными «квадратами».

Вечером Александр Бабич, после теоретического занятия, предложил своим подопечным уже поиграть в футбол. После разминочных «квадратов», прыжковых серий и тактических упражнений приазовцы разделились на три команды и поиграли на одну треть поля.

После столь насыщенного тренировочного дня приазовцев ждали восстановительные мероприятия: бассейн, холодные ванны, сауна и массаж.

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

3 липня 2018 10:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00

Найкращі порятунки року: Нещерет, Моргун, Суркіс. Ефектні сейви воротарів Динамо

 

08 січня 2026 17:10