Сьогодні 8 серпня 2025 р.

Остап Маркевич: «Мариуполь» сейчас в неплохой психологической форме»

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич поделился мыслями о предстоящем матче с «Днепром-1».

– Как мы сейчас видим, команда сейчас в неплохой психологической форме. Все понимают, что в воскресенье произошла случайность. Наша команда хорошо играла. Это главное. Так бывает в жизни и через такие «огненные» моменты можно закалить и себя, и команду.

Что касается подготовки к игре с «Днепр-1» то нужно исходить из, того времени, которое у нас есть на подготовку. Сейчас у нас 6-дневный интервал между играми и в тренировочной работе мы исходим из этого фактора.

– «Днепр-1» в межсезонье серьезно накачал мышцы. Будет серьезная драка?
– «Днепр-1» – хорошо организованная команда. Это хорошо для нашей лиги – чем больше у нас будет таких команд, тем интереснее будет следить и болельщикам, и специалистам за чемпионатом. Мы уважаем нашего соперника и тщательно готовимся к этой игре.

– Что Вас больше всего волнует перед этим поединком? Может есть проблемы с составом?
– Хотелось, чтобы не было такой жары. Чтобы можно было продемонстрировать качественный содержательный скоростной футбол с хорошим интенсивом. С составом проблем нет. Все ребята в строю и хотят себя проявить. Единственная потеря – это Алексей Кащук, который дисквалифицирован», – сказал Маркевич.

Напомним, матч 3-го тура УПЛ «Днепр-1» – «Мариуполь» пройдет в субботу, 7 августа в Днепре. Начало – в 19:30.

6 серпня 2021 16:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 1-го туру

 

05 серпня 2025 15:30

Україна, 1-й тур. Металіст 1925 – Оболонь. Огляд матчу

 

04 серпня 2025 20:20

Україна, 1-й тур. Карпати – Полісся. Огляд матчу

 

03 серпня 2025 22:41