Сьогодні 12 січня 2026 р.

Костышин: «Дай бог, следующий сезон «Колос» проведет на своей арене»

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин признался, что его команда могла подписать серьезных исполнителей. Также тренер рассказал о финансовом положении клуба и упомянул о строительстве нового стадиона.

– В чем феномен вашей команды?
– Феномен «Колоса» – в коллективе.

– Работаете над усилением?
– Мы всегда работаем в этом направлении. Если и будет какое-то усиление, не стоит ждать больше 3-4 футболистов. Велась работа над подписанием нападающего, но футболисты, которые были в поле зрения, выбрали другие страны. Среди потенциальных новичков «Колоса» были серьезные фамилии.

– Какая ситуация в «Колосе» с финансами?
– В «Колосе» все хорошо, нет проблем. Разговоры о сокращении зарплаты есть, футболисты сами выступили с инициативой помочь президенту. Есть разговор о сокращении на 20%, но мы еще зарплату не получили, может президент скажет, что я не принимаю вашего предложения.

– Какая ситуация со стадионом? До коронавируса говорили, что в мае сдадут. Сейчас какие сроки?
– Сроки не меняются. Все идет по плану. Сейчас нет смысла спешить с открытием. Этот сезон доиграем на «Оболоне», а со следующего, дай бог, будем играть на новой арене.

23 квітня 2020 18:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Найкращі порятунки року: Нещерет, Моргун, Суркіс. Ефектні сейви воротарів Динамо

 

08 січня 2026 17:10

ТОП-10. Найкращі динамівські голи грудня

 

03 січня 2026 20:45

Яким був 2025 рік для Динамо

 

30 грудня 2025 10:30